Заседание Общественного совета Акмолинской области по разъяснению земельного законодательства

23.05.2016

Члены Общественного совета Акмолинской области собрались, для того чтобы обсудить вопросы земельной реформы, в том числе с участием членов областной рабочей группы по разъяснению норм земельного законодательства Республики Казахстан.

 

Председатель совета Дулат Нурахметович кратко ознакомил присутствующих с информацией о деятельности созданной по поручению Главы государства земельной Комиссии:

«Большая роль в работе Комиссии отведена Общественным советам. Как отметил на одном из заседании Комиссии ее председатель, первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан  Бакытжан Сагинтаев Общественные советы станут филиалами Комиссии в регионах республики.

Через общественные советы граждане имеют возможность участвовать в работе Комиссии, поэтому мы члены совета должны обеспечить равноправный и открытый диалог с гражданским обществом в регионах».

Дулат Нурахметович отметил о необходимости  членами общественного совета изучения и анализа мнения населения в отношении земельных вопросов, а затем рассмотрении их на местном и  республиканском уровнях.

На заседании подробные ответы на вопросы и предложения членов Общественного совета дала руководитель управления земельных отношений Алмагуль Кадралина.

По итогам совещания было принято решение о проведении расширенного заседания по вопросам земельной реформы, с участием общественных деятелей области,  представителей крестьянских хозяйств, этнокультурных и общественных объединений, руководителей политических партий, молодежных и неправительственных организаций,  председателей Общественных советов районов и городов.

«Уверен, что мероприятие станет конструктивной диалоговой площадкой для откровенного разговора и поиска путей решения по  земельным вопросам» - отметил Дулат Нурмулдин.

           

 

НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
© 2011
Управление Земельных Отношений Акмолинской Области
разработка портала
IT-Expert
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС: 020000, Акмолинская область, город Кокшетау, ул. Сатпаева 1б
ТЕЛЕФОН/ФАКС: -8 (7162) 25-34-71
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: p.priemnayaakmo.gov.kz
ПО ВОПРОСАМ ОКАЗАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ ОБРАЩАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ: 8 (7162) 25-68-66